Омичи завоевали пять медалей первенства России по велоспорту на треке

В Омском велотреке стартовало первенство России по велосипедному спорту на треке среди юниоров в возрасте 17–18 лет. Участие в стартах принимают спортсмены из Омской, Свердловской и Тюменской областей, республик Крым и Удмуртия, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

В первый соревновательный день велосипедисты уже определили сильнейших в гите с ходу на 1000 метров (парами). По итогам заездов весь комплект медалей собрали представители Омской области. 3-е место завоевали Иван Залипятский и Артем Шестаков, 2-е – Егор Лучников и Артем Дудко. Золото взяли Андрей Швецов и Александр Тишкин.

Также победителей и призеров определили среди девушек. По итогам заездов омички завоевали 2 награды. Варвара Шварева и Алена Болотова взяли бронзу, а Анастасия Мананникова и Анна Полетцкая – золото. 2-е место заняли представительницы Свердловской области – Вероника Рахматова и Светлана Кобяшева.