Мероприятия 13 апреля в Омске, вторник


С 10:00 до 18:00 Омский историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А) приглашает на выставку «Археология Омского Прииртышья». Посетители смогут узнать, какие люди первыми появились в Омском крае, какие у них были жилища, составят представления о верованиях людей каменного века. Один из разделов посвящен погребениям и погребальным обрядам древности. Воссоздано захоронение кимакского воина эпохи раннего средневековья (VI–IX века н.э.), обнаруженное в 2004 году.

археология омского прииртышья.jpg

С 10:00 до 17:00 Историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А) ждет посетителей на выставке «Лицом к лицу с природой». Посетители познакомятся с водными и околоводными птицами и зверями, обитающими в реках, пресных и соленых озерах, болотах и около них. В экспозицию включены новые экспонаты, в частности, немногочисленные и редкие по статусу представители классов Пресмыкающиеся и Земноводные.

лицом к лицу к природе.jpeg

C 10:00 до 18:00 Историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А ) приглашает на выставку «Немые свидетели эпохи. Банкноты первой мировой и Гражданской войн». Посетители увидят последние банкноты Российской империи, узнают как на фоне двух революций и Гражданской войны появлялись новые деньги.

немые свидетели эпохи.jpg

С 11:00 до 19:00 в музее «Искусство Омска» (ул. Партизанская, 5а) выставка Александра Капралова «Natura incognita». Название выставки включает игру значений латинского natura, что означает и «природу, характер, темперамент», и употребляется для обозначения академических студий по изображению обнаженной натуры.

капралов.jpg