В Омске пройдет онлайн-марафон «Звездный путь»


Мероприятие состоится на территории Кировского округа впервые и будет посвящено юбилею первого полета человека в космос.

Напомним, что в нынешнем году Россия отмечает 60-летнюю годовщину первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин первым в мире совершил полет в космос, открыв человечеству дорогу к звездам.

В преддверии праздника юных жителей Левобережья от пяти лет и старше приглашают в путешествие по планетам Солнечной системы. Участникам необходимо размещать свои работы (ответы) в комментариях под постом соответствующего этапа в группе «Кировская молодежь» социальной сети «ВКонтакте».

  1. Экскурсия по планете Волатус пройдет с 12 по 17 апреля. Здесь участникам необходимо будет ответить на вопросы о Галактиках и Вселенной, а также соорудить из доступных материалов модель космического корабля (ракеты).
  2. Второй этап марафона продлится с 17 по 19 апреля на планете Калибиус. На этой планете конкурсантам нужно будет разгадать кроссворд на тему космонавтики, а также объяснить значение предложенных определений, понятий из области космонавтики.
  3. Третий этап — планета Адвентус. На данном этапе состязаний ребятам необходимо придумать и представить в виде рисунка, презентации, подделки образ инопланетных существ и планет Вселенной, он пройдет с 19 по 23 апреля.
  4. Четвертой точкой, которую посетят участники марафона, станет планета Тэра. Здесь будет организован финальный этап марафона, в рамках которого нужно будет представить макет (поделку) Солнечной системы, а также перечислить значимые прорывы в области космонавтики XXI века в видеоформате либо в виде презентации.