Омич завоевал два золота чемпионата России среди 80-летних конькобежцев

Успешно выступили омичи на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Коломенский лед», в рамках которых проходил чемпионат России на отдельных дистанциях среди ветеранов.

За омскую команду выступали Ольга Артеменко, Александр Пономарев, Иван Касьянов, Сергей Логинов и Владимир Рыбалко. Ольга Артеменко в возрастной категории «65 лет» стала серебряным призером на дистанциях  500, 1000, 1500 и 3000 метров. Александр Пономарев в той же возрастной категории завоевал три серебряные медали – на  500, 1000 и 1500 метров. Иван Касьянов, бежавший среди спортсменов 70 лет и старше, выиграл забег на 5000 метров, финишировал вторым на дистанциях 1000, 1500 и 3000 метров. Но лучше всех выступил самый опытный омский спортсмен Сергей Логинов, который в категории  «80 лет» выиграл 2 золотые медали в забеге на 1500 и 3000 метров. Кроме того, он финишировал  вторым  на дистанции 1000 метров и завоевал бронзовую медаль на 500-метровке.