Мероприятия 9 марта, вторник


С 10:00 до 18:00 в выставочном зале Дома художника (ул. Лермонтова-8) работает выставка Лидии Зарембы «Мой рок-н-ролл». В экспозиции представлено 65 работ автора разных лет, но в основном связаны одной темой – обращение к человеку как созданию не только индивидуально-пластическому, но и эмоционально-чувственному в определенный момент. Ряд картин в жанре ню, портреты родственников, друзей и знакомых, графические поиски и живописные полуабстрактные эксперименты. Выставка работает до 14 марта.

мой рок н ролл.jpg

С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2) приглашает на экскурсию в Музей живой истории «Этно Дом». На территории парка авторы воссоздали атмосферу далекого исторического прошлого. Вход бесплатный.

этнодом.jpg

В 10:00 до 17:30 в Омском музее просвещения (Музейная улица, 3) работает выставка Эдуарда Логинова «Незримое». На полотнах причудливая мозаика времени: реально существующие петроглифы (наскальные изображения), очищенные от всего случайного первообразы – лоси, олени, тигры и люди, стихии природы, наука и миф, отражение сути человека и его восприятия мира, меняющегося и вечного.

незримое.jpg

С 10:00 до 18:00 библиотека им. Пушкина (ул. Красный Путь, 11) демонстрирует выставку «В лабиринте технической книги». На выставке представлены издания, поступившие в библиотеку в 2019–2020 гг. по разным отраслям промышленности: энергетика, радиоэлектроника, машиностроение, легкая и пищевая промышленность, строительство и транспорт. Экспозиция постоянно обновляется. Вход бесплатный.

в лабиринте технической книги.jpg

С 10:00 до 18:00 в Краеведческом музее работает выставка «Нравы насекомых». Сколько видов насекомых существует на Земле? Какова их численность? Какую роль они играют на планете? Как выживают, обитая в различных условиях и имея множество врагов? На эти вопросы и не только вы найдете ответы, посетив выставку. Каждый желающий сможет заказать экскурсию!

нравы насекомых.jpg

С 11:00 до 19:00 в городском музее «Искусство Омска» (ул. Партизанская, 5А ) выставка «Фрумгарц и Музей. Искусство и Омск», посвященная двум юбилейным датам – 30-летию Городского музея «Искусство Омска» и 100-летию со дня рождения фотографа Михаила Фрумгарца. Выставка – это благодарность. В первую очередь, творцам – фотографу и художникам, а также хранителям и популяризаторам культурного наследия – музейщикам.

фрумгарц.jpg