В Омске начал работу резидент-центр «Кадры для региона»


Проект запущен при содействии Фонда президентских грантов. Организаторами выступают бойцы Омского областного студенческого отряда.

Студотрядовцы Омской области продолжают профориентационную работу. Запущен в работу резидент-центр «Кадры для региона». Ознакомительная программа рассчитана на молодых омичей в возрасте от 15 до 30 лет, которые ищут возможность трудиться в родном городе. Резидент-центр поможет сформировать кадровый состав специалистов из молодежи, которая сможет в ближайшем будущем развивать экономику омского региона.

– Мы хотим развеять миф о том, что молодежи в Омске негде работать, – отметила куратор проекта Евгения Семеренко. –  Резидент-центр – это единая площадка, объединяющая абитуриентов, выпускников, молодых специалистов и руководителей предприятий. Мы проводим экскурсии по ключевым организациям Омска, знакомим ребят с требованиями будущих работодателей, рассказываем об истории предприятий, о корпоративной культуре, проводим совместные стажировки.

На сегодняшний день в резидент-центре прошли 3 деловые игры со школьниками, а в марте стартует форсайт-сессия, планируются также тематические семинары. По словам организаторов, для обучения будут доступны занятия в том числе в режиме офлайн.