Комитеты территориального общественного самоуправления Советского округа станут точками централизованного сбора отработанных аккумуляторных батареек. Организации, собравшие наибольшее количество батареек, получат призы.
Цель экологической акции — привлечение внимания горожан к проблеме утилизации батареек, а также к экологии нашего города в целом. Социальным партнером экологической акции выступает филиал АО «Связьтранснефть» — Прииртышское ПТУС: служба экологической безопасности предприятия организует вывоз собранных батареек и направит их на утилизацию.