Омич Алексей Светлишников стал серебряным призером России по прыжкам на батуте

Кубок России и всероссийские соревнования «Надежды России-2021» проходят в эти дни на берегах Волги. Их участниками стали сильнейшие батутисты страны, а также молодые спортсмены.

От Омской области на соревнования в Ярославль отправился многократный победитель и призер всероссийских турниров Алексей Светлишников, выступающий на акробатической дорожке. В квалификационных соревнованиях наш спортсмен показал второй результат из 37. Также вторым Алексей оказался после четвертьфинала и полуфинала. В соревнованиях сильнейшей четверки омич набрал 74,700 баллов и стал обладателем серебра. Победителем соревнований оказался Александр Лисицын из Краснодарского края (75,300 баллов). Замкнул тройку призеров Никита Ленин из Ставропольского края (71,400 баллов).