Омские пловцы завоевали 27 медалей на чемпионате Сибири

В Абакане завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию. Отлично выступили омские пловцы, завоевавшие в общей сложности 27 медалей. Омский спортсмен Рустам Гадиров признан лучшим пловцом соревнований. В последний день чемпионата он завоевал золото на на 100-метровке брассом.  На финише состязаний омичи 10 раз поднимались на пьедестал почета. Кроме мастера спорта международного класса Рустама Гадирова отличиля  Владислав Резниченко, ставший в заплыве на 200 метров вольным стилем лучшим среди юношей 17-18 лет и вторым среди мужчин. Марк Урванцев завоевал на  дистанции 100 метров брассом бронзу среди юношей 17-18 лет.

В мужском заплыве на 200 метров комплексом обладателем серебряной награды стал Антон Платов. Николай Бородовский завоевал серебро на дистанции 800 метров вольным стилем. Бронзовым стал для мужской команды Омской области заплыв 4х100 метров комплексом. На пьедестал поднялись Ярослав Дед, Рустам Гадиров, Даниил Курмаев и Владислав Резниченко. В женском заплыве на 1500 метров вольным стилем второй результат среди женщин, а также юниорок 15-17 лет показала Елизавета Козубовская. Юлия Гурова стала обладательницей «бронзы» среди женщин.