В Хакасии омские пловцы завоевали шесть медалей

В Абакане на днях стартовали чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию. За звание лучших соревнуются сильнейшие спортсмены. Сегодня, 25 февраля, они открыли третий день состязаний. В итоге он оказался результативным для омской команды. На счету наших земляков шесть наград.

– В заплыве на 1500 метров вольным стилем не оставил шансов соперникам Николай Бородовский. Антон Платов завоевал на этой дистанции бронзу. Сильнейшим на 50-метровке баттерфляем среди юниоров 17-18 лет стал наш Владислав Резниченко, – прокомментировали в областном минспорта.

Отличились и девушки. Омичка Елизавета Козубовская выиграла серебряные медали на дистанции 800 метров вольным стилем и среди женщин и среди юниорок 15-17 лет. Бронзовую награду у женщин на этой дистанции завоевала Наталия Романовская.