“Нефтяник” в Омске разгромил екатеринбургский “УГМК-Юниор”

22 февраля, омский “Нефтяник” принимал “УГМК-Юниор” из Екатеринбурга. Команды находятся на противоположных концах турнирной таблицы чемпионата  России по баскетболу среди женских команд первого дивизиона Суперлиги. Если омички занимают второе место, то молодежка знаменитого уральского клуба в этом сезоне находится среди аутсайдеров. Разница в классе отразилась и на игре, которая прошла в ФОКе на Дианова. Хозяйки паркета контролировали игру, уверенно действуя в нападении и защите. Омички методично набирали очки, в то время как атаки уральских баскетболисток часто заканчивались безрезультатно.

К перерыву преимущество “Нефтяника” достигло 18 очков. Во второй половине встречи “Нефтяник” уверенно довел поединок до победы. Болельщиков в концовке встречи волновал только один вопрос: доведет “Нефтяник” счет до трехзначного или нет. Нашим девушкам чуть-чуть не хватило времени, что добраться до гроссмейстерского результата в 100 очков. “Нефтяник” победил “УГМК-Юниор” – 97:65.

Четвертого марта “Нефтяник” принимает лидера регулярного чемпионата Суперлиги-1 “Ростов-Дон-ЮФУ”. Начало игры в ФОКе на Дианова в 18 часов.