В омской школе открылась выставка «Доблесть Героев России»


В школе №105 открылась экспозиция «Доблесть Героев России». Этот проект позволит школьникам  лучше узнать историю страны,  региона, познакомиться с людьми, совершившими подвиги ради Отчизны. В открытии выставки принял участие первый вице-спикер горсовета Юрий Тетянников. Он подарил школе энциклопедии, рассказывающие об истории Омска.

– Человека во многом определяет место его рождения. Тот, кто любит свой род, свою Родину, способен на благородные поступки, мужество, героизм, – поделился Юрий Тетянников. – На торжественной линейке поразила серьезность ребят, энтузиазм в глазах, отношение к военно-патриотической тематике и самой экспозиции.

На базе школы №105 действует военно-патриотический клуб «Бударинец»,  в состав которого входят учащиеся 7-11-х классов, педагоги-ветераны, учителя. В школе традиционными стали такие мероприятия, как акции «Ветеран живет рядом», «Ищу героя», Вахты памяти, смотры строя и песни, конкурсы видеофильмов «Герои земли омской» и др. В рамках подготовки к 70-летию Великой Победы в школе была открыта музейная комната, где особое место занимает экспозиция,  посвященная жизни и подвигу Н.П. Бударина. В планах школы – открытие комнаты-музея Великой Отечественной войны.