Обучающиеся ОмГПУ стали полуфиналистами профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты»


Завершилось дистанционное тестирование в рамках конкурса «Учитель будущего. Студенты», по результатам которого полуфиналистами в нашей стране стали 600 участников, включая обучающихся Омского государственного педагогического университета.

В начале февраля все участники конкурса проходили тестирование, которое включало три блока: оценку функциональной грамотности на основе методик международных сравнительных исследований качества образования TIMSS, PISA, ICILS, PIRLS, ICCS; общекультурный тест, а также предметное тестирование, где участники могли выбрать предмет своей специализации.

По итогам тестирования обучающиеся Центра магистерской подготовки Абдрахманова Алия, Берёзкина Октябрина, Удалова Мария и Зайдулина Елена, студентки филологического факультета Латухова Виктория, Унгурян Вероника и Разина Анастасия, студентка истории, философии и права Иванина Юлия, магистрантка филиала ОмГПУ в г. Таре Сергиенко Алла включены в список полуфиналистов конкурса «Учитель будущего. Студенты». На следующей неделе им предстоит принять участие в очередном конкурсном испытании, но уже очно. В городе Томске состоится первый полуфинал для Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

По словам организаторов, все участники будут проходить комплексную оценку психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков, выполняя задания. По результатам конкурсных испытаний будет сформирован индивидуальный рейтинг каждого участника. Победители полуфиналов определятся отдельно в каждой территориальной зоне. Также в ходе очных соревнований приглашенные эксперты проведут для участников обучающие и коммуникационные мероприятия.

Добавим, что профессиональный конкурс «Учитель будущего. Студенты» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».