Омич выиграл три медали на чемпионате России по велоспорту

Подвели итоги чемпионата России по велоспорту на треке среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.

Участниками спортивного события стали 30 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Тульской, Самарской, Омской областей и других регионов. Как рассказали в областном минспорта, на главном национальном турнире успешно выступил наш земляк Иван Ермаков. Он является представителем омской Академии велоспорта, неоднократным победителем и призером чемпионатов России и всероссийских соревнований, серебряным призером чемпионата мира-2020.

По итогам чемпионата Иван Ермаков завоевал три медали. Серебряную – в гонке на 3000 м (результат 3:49,532), бронзовую – в личном первенстве (выиграл в гите на 200 м с ходу (13,629)). Еще одна бронза – в командном спринте.