Мероприятия 14 февраля, воскресенье


C 10:00 до 18:00 Историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А ) приглашает на выставку «Этническая панорама Сибири». Представленные в музее памятники дают возможность показать народную архитектуру и домашний быт, обрядовую практику, религиозные представления, традиционный опыт воспитания детей, образцы художественного творчества, не только крупных народов (казахи, русские, украинцы, белорусы, немцы и др.), но и небольших этнографических групп.

этническая пнорама сибири.jpg

С 10:00 до 18:00 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) демонстрируется выставка «Достоевский F.М. Уроки изоляции». Она акцентирует внимание на непреходящей актуальности произведений Достоевского, созвучности его героев и сюжетов современным социальным явлениям и психологическим состояниям.

достоевский фм.jpg

С 10:00 до 19:00 музей им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) приглашает посетить выставку «Керамика и стекло». В коллекции керамики и стекла хранятся произведения, выполненные из майолики, терракоты, каменной массы, фаянса, опака, фарфора, всего свыше 2500 предметов.

керамика и стекло.jpg

С 10:00 до 19:00 в музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) посетителей ждет выставка «АРХИП КУИНДЖИ. Четвертое полнолуние. Ученики и поклонники». Центральный экспонат – работа выдающегося живописца, мастера пейзажной живописи, педагога и крупного благотворителя Архипа Ивановича Куинджи.

куинджи.jpg

С 10:00 до 18:00 «Либеров-центр» (ул. Думская, 3) приглашает посетить экспозицию «А.Н. Либеров. Широкие горизонты». В экспозиции представлены пастельные работы мастера 1950-70-х годов из фондов музея «Либеров-центр» и Омского государственного историко-краеведческого музея.

широкие горизонты.jpg

С 10:00 до 19:00 Генерал-губернаторский дворец (ул. Ленина, 23) представляет выставочный проект «НЕИЗВЕСТНОЕ СТОЛЕТИЕ. Западноевропейское и русское искусство XIX века из собрания Музея имени М. А. Врубеля». Впервые в полном составе представлена коллекция зарубежной живописи XIX века из собрания музея – около 50 работ мастеров ведущих художественных школ Западной Европы. 

неизвестное столетие.jpg

С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2 ) демонстрирует выставку «Рюриковичи. 862-1598». Эпоха Рюриковичей наполнена событиями, оказавшими решающее влияние на формирование государственности и всех сторон жизни нашей страны: основание древних городов, крещение Руси, двухсотлетнее ордынское иго и его преодоление, борьба с иноземными захватчиками, превращение Москвы в один из центров европейской общественно-политической жизни, создание сильного и самобытного государства.

рюриковичи.jpg

В 11:00 Театр «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) показывает «Как Баба-Яга сына женила». Все будет: и колдовство, и сватовство, и тайный побег. Кто же Ивану судьбой предназначен и без кого ему жизнь не мила? Все, все узнаете и на свадебке погуляете! Телефон кассы: 67-36-31.

как баба яга сынва жен.jpg

В 12:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) юные зрители увидят премьеру спектакля «Летучий корабль». Это волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью. Телефон кассы: 24-03-63.

летучий кораюль.jpg

В 18:00 театр «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) приглашает всех желающих на спектакль «Царица-любовь», переполненный настоящими восточными страстями. Режиссер Игорь Малахов вернул к жизни легенду, написанную еще в конце 50-х годов… Сказочные дворцы, звездное небо, горные реки и водопады показаны мощными мультимедийными средствами. А сюжет спектакля развивается стремительно.Телефон кассы: 67-36-31.

царица любовь.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) зрители увидят спектакль «Боинг-боинг». Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного “жениха” подстраивать жизнь под расписание. Телефон кассы: 24-03-63.

боинг.jpg

В 19:00 в «Галёрке» (Хмельницкого, 236) —  комедия «Тамбовская казначейша». Спектакль по произведению Михаила Лермонтова — это сюжет о любви ротмистра Гарина и казначейши из Тамбова Авдотьи Николавны, в который входят романсы о любви, гусарские песни, балы, романтические свидания и воспоминания о былых сражениях. Телефон кассы — 280-344.

тамбовская казн.jpg