“Авангард” выиграл у “Нефтехимика”

Победную шайбу “ястребов” забросил капитан команды Алексей Емелин.

Несмотря на неудачную статистику “Нефтехимика” в последних матчах (пять поражений кряду), игра с нижнекамцами не стала легкой прогулкой для “Авангарда”. Уже на четвертой минуте поединка активно начавшие встречу гости открыли счет, благодаря точному кистевому броску защитника Александра Брынцева – 0:1.

Пропущенный гол словно разбудил омичей, которым удалось перехватить инициативу и завладеть игровым преимуществом. Равенство в счёте было восстановлено всего через две с половиной минуты усилиями Кирилла Семенова, неотразимо бросившего под перекладину после передачи Ильи Ковальчука – 1:1. В концовке периода “ястребы” подолгу владели шайбой в чужой зоне, но реализовать свои шансы не сумели.

Второй игровой отрезок также прошел с преимуществом омичей, дважды огорчивших голкипера “волков” Евгения Иванникова. На 27-й минуте Корбэн Найт подкараулил отскок шайбы от защитника гостей Кирилла Воробьева и вывел свою команду вперед, а на 34-й – капитан “красно-бело-черных” Алексей Емелин хитро бросил верхом с кистей – 3:1. Неплохие моменты для взятия ворот имел и “Нефтехимик”, однако голкипер хозяев Игорь Бобков действовал без ошибок, не позволив отличиться выходившим один на один Брэндону Макмиллану и Павлу Порядину.

В заключительной двадцатиминутке нижнекамцам удалось-таки сократить отставание до минимума, однако переломить ход игры им оказалось не под силу. Не помогла команде Вячеслава Буцаева и замена вратаря на шестого полевого игрока, обернувшаяся пропущенной в пустые ворота шайбой от Клима Костина – 4:2.