В Омской области начинают возводить шесть новых современных школ


В 2021 году в системе общего образования планируется создать 3 022 новых ученических места за счёт ввода новых объектов.

В рамках реализации национального проекта «Образование» в конце прошлого года сдано в эксплуатацию здание общеобразовательного учреждения на 1 122 места в микрорайоне «Амурский-2» в Омске. В ближайших планах строительство в регионе ещё шести школ. Некоторые из них уже возводятся.

Современные учебные заведения появятся в с.Троицкое Омского района (1 122 места), в поселке Горьковское (550 мест), в Омске по ул. Завертяева (550 мест), в Черлаке (250 мест) и в Исилькуле (550 мест). Еще одна школа в Омске – общеобразовательное учреждение инженерно-технического профиля на 1 122 места – будет построена на Космическом проспекте в 2021-2022 годах.

Кроме того, в текущем году будет создано 1 991 место в системе дошкольного образования. В рамках национального проекта «Демография» предусмотрено строительство 10 новых детских садов.  

Новые учреждения появятся в поселке Биофабрика, микрорайонах «Прибрежный», «Большие поля», на ул. 1-я Станционная, Светловская, Тюленина и 21-я Амурская в Омске, в Большеречье, селе Троицкое и посёлке Иртышский Омского района.