Мероприятия 31 января, воскресенье


С 10:00 до 19:00 в музее имени М. А. Врубеля (ул. Ленина, 3) выставка «Советская и современная живопись». Коллекция живописи XX века насчитывает около двух тысяч произведений отечественных художников 1910–2000-х гг. Первые поступления произведений отечественного искусства XX в. шли из московского и ленинградского отделений Государственного музейного фонда в 1925 и 1927 гг. (А. Архипов, Н. Крымов, П. Мансуров, С. Нагубников).

советская и современная живопись.jpg

С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2) приглашает на экскурсию в Музей живой истории «Этно Дом». На территории парка авторы воссоздали атмосферу далекого исторического прошлого. Вход бесплатный.

этнодом.jpg

С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2 ) познакомит омичей с выставкой «Романовы. 1613-1917». Одна из задач выставки — выразить благодарность к членам этой единственной в своем роде семьи в России, которая, кстати, как никакая другая семья была оболгана и очернена, а также к людям, зачастую очень разным и неоднозначным, но в большинстве своем искренне стремившимся к величию России и к исполнению своего нелегкого долга.

романовы.jpg

С 10:00 до 19:00 музей «Искусство Омска» (Партизанская ул., 5А) приглашает на вставку «Антивирус». Юмористические плакаты улучшают самочувствие и повышают иммунитет. В музей человек приходит за новыми впечатлениями и знаниями. Сила искусства помогает увидеть красоту и добро в природе и жизни. Надеемся, что наш проект поможет вам преодолеть временные ограничения, связанные с эпидемиологической обстановкой. Вход свободный.

антивирус.jpg

В 11:00 театр «Студия» Л.Ермолаевой (Химиков 27) порадует маленьких зрителей спектаклем «Ничегошик». Детская пьеса всегда ставит перед собой очень серьезную цель – помочь ребятам обнаружить в себе недостатки и достоинства, научить любить близких и окружающий мир, заложить в душах детишек добрые чувства. Телефон кассы: 67-36-31.

ничегошик.jpg

В 11:00 в Пятом театре (Красный путь, 153) маленьких зрителей ждет веселый и красивый спектакль по сказкам Ю. Кима «Чудеса на змеином болоте». В некотором царстве, в некотором государстве Царь решил отречься от короны. Да не просто отречься, но еще и дочь свою единственную замуж выдать и прогнать Змея Горыныча и Змею Подколодную, которые захватили все болота в королевстве. На подвиги выдвинутся три колоритных жениха. Телефон кассы: 24-03-63.

чудеса на змеином болоте.jpg

В 17:30 в «Пятом театре» спектакль «Ромео и Джульетта». Так начинается самая известная повесть, печальнее которой нет на свете. Два юных сердца из враждующих семей вынуждены скрывать свою любовь от родных и друзей. Но можно ли разлучить тех, кого сама судьба предназначила друг другу? Телефон кассы: 24-03-63.

ромео.jpeg

В 18:00 в «Галерке» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) премьера спектакля «Из жизни человеков» по пьесе современного драматурга Сергея Казанцева. Режиссер-постановщик – народный артист России Валерий Алексеев. Телефон кассы: 280-344.

из жизни человеков.jpg

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится музыкальный спектакль «Песни нашего кино». В спектакле-концерте примет участие почти вся труппа – 25 человек. Необычное представление начнется песнями из кинофильма «Весна на Заречной улице» и «Я шагаю по Москве», затем популярнейшей «Непогодой» из фильма «Мэри Поппинс» и «Морского дьявола» из культового фильма «Человек-амфибия», а дальше сакральный «Жестокий романс» из одноименного фильма Э. Рязанова и многие другие шедевры. Телефон кассы: 67-36-31.

песни нашего кино.jpg