Продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников


Двенадцатого января олимпиадой по французскому языку был дан старт региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников, который продлится еще месяц. На этой неделе проходят олимпиады по биологии, астрономии, экономики, физике, а также праву среди школьников 7-11 классов.

Как напомнили в департаменте образования администрации города Омска, всего на региональный этап вышло 168 юных омичей. При этом в школьном этапе приняли участие более 74 тысяч школьников, а в муниципальном — около 4,3 тысяч. На Всероссийском этапе олимпиады школьников представлено 23 предмета.

Наиболее массовыми являются математика, русский язык и обществознание. Предметы, которые вызывают все больший интерес у ребят — мировая художественная культура, испанский и китайский язык. Отметим, что омские ученики принимают участие в каждом из предметов. В прошлом учебном году приняли участие более 73 тысяч школьников города Омска.

В прошлом году победителями и призерами школьного этапа стали 20777 учеников, муниципального — 1103 ребенка, регионального — 283 учащихся. На Всероссийском этапе призовое место занял 11-классник из лицея «БИТ». Школы-лидеры по количеству участников в олимпиаде школьников — 19, 62, 64, 113, 115, 142.