В Омске проходит новогодняя благотворительная акция


До 15 января продлится новогодняя социальная благотворительная акция «Праздник в каждый дом». Омичи могут помочь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Организатором акции является Городской студенческий центр при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии.
Благополучателями станут воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети с инвалидностью и пациенты лечебных учреждений здравоохранения.
Для участия в акции необходимо собрать гуманитарную посылку или записать поздравительное видео в костюмах известных детям персонажей. Ролик следует опубликовать в социальной сети с хештэгом #ПраздниквКаждыйДом55.
Организаторы предпримут все необходимые меры безопасности и свяжутся с участниками для обсуждения способа доставки подарков.
В гуманитарную посылку могут входить: настольные и развивающие игры; канцелярские товары; книги; игрушки (кроме мягких); сладкие подарки (при наличии сертификата); спортивный инвентарь (шашки, шахматы, мячи, клюшки, шайбы, коньки, лыжи, ракетки и т.д.).