Омичей приглашают принять участие в конкурсе «75 Добрых Дел»


В Центральном округе подвели первые итоги конкурса социально значимых поступков, который стартовал 1 декабря и продлится до мая 2021 года.

Как рассказали в окружной администрации, за месяц десятки омичей помогли пожилым людям, многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, были переданы корм и медикаменты в муниципальный приют для животных. А во дворе дома 20/1 по улице Завертяева жители за счет собственных средств установили деревянную горку. Инициатором такого подарка детворе стал председатель совета дома Вячеслав Субач. Его поддержали семьи Рыжковых, Корневых, Сасиных, Гефлинг и другие — всего более 30 семей.

«Отрадно, что в нашем городе живет так много неравнодушных людей. Их участие в нашем проекте «75 Добрых Дел» — это отличный пример для каждого, кто может совершить пусть не большое, но для кого-то очень важное доброе дело. Приглашаем всех присоединиться к нашему конкурсу», — подчеркнул заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.

Как отметили в окружной администрации, конкурс «75 Добрых Дел» направлен на развитие социальной ответственности, повышение уровня патриотического воспитания молодежи, установление связи поколений, привлечение омичей к совершению социально значимых поступков.

Конкурс проходит по четырем номинациям:
«Частица тепла» — помощь ветеранам Великой Отечественной войны, пенсионерам, людям с ограниченными возможностями здоровья;
«Спасибо врачам» — помощь медицинским работникам и учреждениям здравоохранения, мероприятия, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции;
«Цветы жизни» — помощь социально незащищенным слоям населения, многодетным семьям, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации;
«Мир вокруг» — проведение субботников, высадка деревьев, благоустройство территории, помощь животным.

Присоединиться к добрым делам могут все желающие. Участники конкурса должны направить на электронную почту 75.dobro.omsk@mail.ru краткую информацию о том, где, когда и какое мероприятие состоялось, а также его видео или фотоотчет, презентацию, ссылки на публикации в социальных сетях.