В Центральном округе началась подготовка к «Новогодней сказке»


В канун новогодних праздников окружная администрация проводит традиционную благотворительную акцию.

Как сообщили в администрации Центрального округа, начался сбор подарков для детей, которые находятся в медицинских учреждениях и пожилых людей, которые проживают в домах-интернатах. Для них можно передать книги, канцелярские принадлежности, игрушки, развивающие игры для детей от 3 до 12 лет.

«Наша благотворительная акция проводится уже на протяжении 18 лет. В этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации принято решение не проводить игровые и концертные программы. Тем не менее, все подарки будут переданы в детскую клиническую больницу № 2 имени В.П. Бисяриной, адаптивную школу №6, областную детскую клиническую больницу, Куйбышевский дом-интернат для престарелых и инвалидов, госпиталь для ветеранов войн», — рассказала главный специалист отдела социальной политики администрации Центрального округа Азиза Анешева.

Всего в рамках акции до конца декабря подарочные наборы будут переданы в 5 учреждений. Принять участие в акции могут все желающие, для этого необходимо передать подарочные наборы до 14 декабря в администрацию Центрального округа по адресу: ул. Герцена, 25, тел. 25-16-60.