На улице Красный Путь появятся новогодние световые конструкции


При въезде в Советский округ будут размещены светодиодные фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Также на Красном Пути установят два новогодних арт-объекта — фонтан у здания окружной администрации и снеговика на пересечении улиц Красный Путь и Березовая.

Украшение Советского округа традиционно стартовало с начала декабря. Особое внимание будет уделено общественным пространствам, которые были благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В сквере Молодоженов, а также в зоне отдыха у здания детской поликлиники № 1 на проспекте Культуры появятся ледовые фигуры, горки и ледовые пятачки, здесь будут установлены новогодние окружные елки. Кроме того, снежно-ледовые фигуры и украшенная елка порадуют омичей, пришедших в сквер Дружбы народов.

На территории каждого комитета территориального общественного самоуправления активисты КТОСов и жители обустроят новогодние локации. Кроме того, в украшение омских Нефтяников посильный вклад внесут и сами горожане, украсив гирляндами окна квартир, балконов и подъездов. Яркими огнями засияют основные магистрали округа — улицы Красный Путь, Нефтезаводская, проспект Мира. Как рассказали в администрации округа, их украсят более 70 светодиодных перетяжек.