Омский биатлонист стал серебряным призером в спринте и гонке преследования.

Успешно выступает в Ханты-Мансийске на первом этапе Кубка России по биатлону прославленный омский спортсмен, чемпион мира и Европы среди юниоров Игорь Малиновский. В первый день соревнований он завоевал серебро в спринте на 10 км, уступив всего 3 секунды победителю Никите Матвееву (Новосибирская область). Замкнул тройку призеров Саид Каримулла Халили из Москвы. Вчера в столице Югры прошли гонки преследования. В пасьюте на 12,5 км Игорь Малиновский вновь финишировал вторым с двумя промахами. 17 секунд он проиграл победителю Саиду Халили, который прошел гонку чисто, без промахов.

Сегодня, 29 ноября, в Ханты-Мансийске биатлонисты разыграли награды в большом масс-старте. Гонку на 15 км выиграл самый титулованный из участников, чемпион мира Максим Цветков (Санкт-Петербург). Второе место занял Дмитрий Шамаев (Удмуртия), третье – Иван Томилов (ХМАО). Игорь Малиновский, 4 раза промахнувшийся на огневых рубежах, занял 8-е место.