Инструкторы бюджетного учреждения города Омска «Спортивный город» организуют физкультурно-оздоровительные занятия по месту жительства


Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, занятия проводят более 50 инструкторов во всех округах города. Наибольшей популярной популярностью среди горожан пользуются мини-футбол, дартс, шахматы, настольный теннис, подвижные игры, тренировки по общей физической подготовке, йога, спортивные танцы. Проходят и занятия по лечебной физической культуре, оздоровительные занятия и секции скандинавской ходьбы.

«Наша главная цель – создавать условия необходимые условия для развития физкультурно-спортивной работы по месту жительства. Занятия с нашими инструкторами помогают укреплять здоровье, поддерживают физическую форму горожан. Со временем занятия становится более доступными для местных жителей – они проходит в удобное время и в шаговой доступности», – подчеркнул исполняющий обязанности директора БУ Омска «Спортивный город» Кирилл Ягодка.

Кирилл Ягодка также отметил, что в текущем году «Спортивный город» запустил новый проект – физкультурно-оздоровительные онлайн-уроки. В проекте представлено 8 направлений – «Оздоровительная гимнастика с Татьяной Ханох», «Здоровый образ жизни с Галиной Коваленко и Надеждой Скоробогатовой», «Общефизическая подготовка с Михаилом Цухом», «Начальная подготовка для единоборцев с Александром Батуриным», «Учимся танцевать с Алексеем Голиковым»,«Йога с Марией Коротковой», «Воркаут с Евгением Бушмелевым», «Дартс с Евгением Есиповым».

Найти видеоуроки можно в специальном разделе на сайте учреждения «Спортивный город» и в его сообществах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Instagram».

Информацию о физкультурно-оздоровительных занятиях по месту жительства можно найти на официальном сайте БУ г. Омска «Спортивный город» и в комитетах территориального общественного самоуправления.