Мероприятия 3 декабря, четверг


С 10:00 до 19:00 музей «Искусство Омска» (Партизанская ул., 5А) приглашает на вставку «Антивирус». Юмористические плакаты улучшают самочувствие и повышают иммунитет. В музей человек приходит за новыми впечатлениями и знаниями. Сила искусства помогает увидеть красоту и добро в природе и жизни. Надеемся, что наш проект поможет вам преодолеть временные ограничения, связанные с эпидемиологической обстановкой.

Мероприятия 3 декабря, четверг

С 10:00 до 19:00 Генерал-губернаторский дворец (ул. Ленина, 23) представляет выставочный проект “12 стульев из дворца, или В поисках сокровищ русской аристократии”. Выставка не только о стульях. Популярно-тематическая экспозиция рассказывает почти детективные истории о национализации и обезличивании знаменитых дореволюционных коллекций и обстановке богатейших дворцов Петербурга и Москвы, создании Государственного музейного фонда и распределении сокровищ по всему Советскому Союзу.

С 10:00 в Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) посетителей ждет выставка Петра Борисовича Гринберга «Нано-арт. Изобретение искусства». На выставке представлены художественные композиции нанообъектов, полученные методами плазменных вакуумных нанотехнологий. Для визуализации композиций использована авторская методика обработки изображений.

Мероприятия 3 декабря, четверг

С 10:00 до 18:00 в музее Достоевского (ул. Достоевского, 1) выставка «Открыть человека в человеке». На ней предлагается совершить виртуальное путешествие по трём романам-юбилярам Ф.М. Достоевского: 175 лет «Бедные люди», 145 лет – «Подросток», 140 лет – «Братья Карамазовы».

Мероприятия 3 декабря, четверг

С 10:00 до 18:00 в музее Достоевского (ул. Достоевского, 1) «Писатели омичи». Экспозиция рассказывает о литературе Западной Сибири с конца XVIII века до наших дней.

Мероприятия 3 декабря, четверг

С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2 ) демонстрирует выставку «Рюриковичи. 862-1598». Эпоха Рюриковичей наполнена событиями, оказавшими решающее влияние на формирование государственности и всех сторон жизни нашей страны: основание древних городов, крещение Руси, двухсотлетнее ордынское иго и его преодоление, борьба с иноземными захватчиками, превращение Москвы в один из центров европейской общественно-политической жизни, создание сильного и самобытного государства.

Мероприятия 3 декабря, четверг

С 10:00 до 18:00 Историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А) приглашает на «Зеленую выставку». Новый проект посвящен экологическим проблемам нашего региона и путям их решения. В современном обществе они давно уже вышли на первый план. Негативное воздействие на окружающую среду достигло угрожающего уровня. Одна из важнейших задач выставки-побудить стремление что-то изменить в сознании посетителя, дать понять, что состояние нашей природы зависит от каждой мелочи, от каждого нашего шага.

Мероприятия 3 декабря, четверг

С 11:00 до 17:00 Историко-краеведческий музей (Ленина, 23А) приглашает познакомиться с выставкой «Сибирский град петров». Залы исторической экспозиции охватывают период истории края со второй половины XVI в. до современности. В них представлены комплексы историко-антропологических реконструкций, освещающих поход Ермака в Сибирь, подписание указа Петром I о походе И. Д. Бухгольца, макеты Тарского острога и Омских крепостей и другие уникальные экспонаты.

Мероприятия 3 декабря, четверг

С 11:00 до 19:00 в музее «Искусство Омска» (Партизанская ул., 5А) выставка «Омск: здесь и сейчас. Память о памяти. 1945-2020». Свои работы на конкурс могли представить художники, дизайнеры, архитекторы. В этом году им было предложено обратиться к теме памяти о Великой Отечественной войне.

В 18:30 в Пятом театре (Красный путь, 153) покажут спектакль «Пьяные». Эскизным показом Семена Серзина «Пятый театр» открывает проект «Режиссура без цензуры», главная цель которого — познакомить омскую публику с талантливыми молодыми режиссерами поколения нулевых, сумевшими громко заявить о себе в театральном пространстве. Телефон кассы: 24-03-63.

Мероприятия 3 декабря, четверг

В 19:00 в Галерке Галёрка (ул. Б. Хмельницкого, 236) спектакль «Лентяй». Главный персонаж пьесы – романтический герой. Он увидел живописный портрет неизвестной женщины, нашел в нем свой идеал и влюбился да так, что его сердце закрылось для земных женщин. Правда, в какой-то момент ему показалось, что жизнь прошла напрасно. И вдруг судьба делает Клавдию подарок. Телефон кассы: 280-344.

Мероприятия 3 декабря, четверг