Омские школьники изучают основы правильного поведения на железной дороге.


Конкурс детских агитбригад «Путь твоей безопасности» проводится ОАО «Российские железные дороги» совместно с городским департаментом образования и центром творчества «Созвездие». Участники отрядов юных инспекторов движения рассказывают о важной теме в доступной и понятной форме.
В школе №58 с Правилами дорожного движения знакомы хорошо: ребята регулярно принимают участие в конкурсе «Безопасное колесо». В этом году педагоги и учащиеся решили попробовать свои силы в новом направлении, которое хоть и схоже, но имеет свои особенности.
Конкурс детских агитбригад также призван привлечь самих ребят к разработке и участию в мероприятиях, направленных на предупреждение детского травматизма на дороге.
Системная работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде Правил дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) начинается еще в детском саду. В школе она продолжается. Помимо отрядов юных инспекторов дорожного движения и различных конкурсов, дети вместе со взрослыми участвуют в родительском патруле.