Омские спортсмены завоевали 8 медалей на Чемпионате и первенстве мира по гиревому спорту

Соревнования проходили в Санкт-Петербурге, собрав 250 спортсменов из двенадцати стран. Наш регион представляли 8 человек.

Чемпионом мира в длинном цикле с двумя гирями по 32 кг в весовой категории до 85 кг стал наш Сергей Рысник. В этой же дисциплине в весе до 63 кг лучшим стал Владислав Морозович, который к тому же побил личный рекорд. Александр Донских в составе первой сборной России занял первое место в эстафете в толчке по длинному циклу, а Сергей Рысник и Валентин Стаханов в составе “России-2” выиграли серебряную медаль. Еще одно золото у омича Ивана Харченко в составе второй сборной России. А в личном первенстве Иван в весе до 73 кг стал вторым. Омич Константин Кудинов и Вера Вяткина взяли по “бронзе” в весе до 95 кг и в толчке по длинному циклу в весе свыше 68 кг.