Омичи смогут проверить свои знания в области географии


Международная просветительская акция «Географический диктант» проводится 29 ноября в полдень в режиме онлайн.

Возраст и сфера занятий значения не имеют. Достаточно зарегистрироваться на площадке для написания диктанта в регионе. В Омской области таких площадок – 20.

Чтобы написать диктант, необходимо подать заявку на участие в нем. Площадка получит свою уникальную ссылку, организаторы направят эту ссылку всем участникам диктанта в день его старта на электронную почту. Диктант будет доступен 29 ноября с 12 до 13 часов по местному времени.

Материалы по ссылке будут включать индивидуальную анкету, видео с приветственным словом ведущего акции, виртуальной викториной и объяснением правил, видеопрезентацию с заданиями диктанта, озвученными известными телеведущими, актерами и дикторами, а также бланк для ответов. Участники анонимно ответят на вопросы, которые затрагивают как общеизвестные факты из географии, так и задания, требующие применения образного мышления, системной логики, глубокой эрудиции.

Как и в предыдущие годы, после выполнения всех заданий каждый участник получит индивидуальный номер для того, чтобы в дальнейшем узнать свои результаты.

Диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе председателя Попечительского совета общества, Президента РФ Владимира Путина. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.