Омичи могут подружиться с молодежью из стран Центральной Азии


Сегодня, 24 ноября, в Омске начинает работу образовательный интенсив проектного офиса международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия – Центрально-Азиатский регион». Участниками события станут 25 молодых омичей – это представители общественных организаций, члены регионального молодежного правительства, специалисты омских вузов, предприниматели, волонтеры и студенты.

На интенсиве они обсудят стратегию и план работы проектного офиса, поговорят об экономическом и дипломатическом взаимодействии стран-участниц союза, а также проектной деятельности и сформируют проектные команды по разным направлениям. Их работа будет направлена на расширение международного молодежного сотрудничества со странами Центрально-Азиатского региона.

В Омской области проектный офис по направлению «Россия – Центральная Азия» создан в конце сентября. Его цель – обеспечивать системное взаимодействие молодежи России с молодежными организациями стран Центральной Азии.

Напомним, что всего в нашей стране были сформированы 4 проектных офиса международного молодежного сотрудничества по направлениям: «Россия – БРИКС» (Ульяновск), «Россия – Арктический совет» (Салехард), «Россия – Организация исламского сотрудничества» (Казань) и «Россия – Центральная Азия» (Омск).