На базе омского ДОСААФ появится экстрим-мотостадион


Новый руководитель регионального отделения рассказал о планах возрождения организации
Новый руководитель омского отделения ДОСААФ Леонид Болдырев, сменивший на посту Татьяну Осинцеву, рассказал о том, как планирует возрождать организацию, которая сегодня близка к банкротству.
По словам Болдырева, сейчас о банкротстве речь уже не идет, хотя счета ДОСААФа по-прежнему заблокированы. На базе стадиона появится экстрим-автомотостадион, реконструкция которого не потребует больших вложений — однако трибуны и трассу приведут в соответствие с международными стандартами. Кроме того, планируется восстановить гостиницу, которая сейчас находится в плачевном состоянии. Что касается картодрома, землю под которым спортсмены потеряли: там тоже должны появиться спортивные объекты.
По словам руководителя отделения, водно-моторную станцию могут изъять за долги судебные приставы — но на замену уже нашли несколько других зданий. В свою очередь, зарабатывать Болдырев планирует на основной функции организации — на обучении специалистов. По его словам, это хороший ресурс и главный источник дохода. Напомним, долги перед кредиторами вынудили предыдущее руководство выставить на продажу гостиницу, здания морской и автошколы.