Студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре проходят летнюю практику


Летняя практика – это уникальная возможность для студентов применить свои знания и умения на деле, проверить себя: какие компетенции уже сформированы, а каким необходимо совершенствоваться. В этом году практика проводится с 20 июля по 6 августа. Студенты 4 курса профиля «Информатика и Математика» провели беседы с детьми, проводящими свой досуг на улице, выявили их интересы, потребности во время летнего отдыха. На основании анализа результатов беседы ими были разработаны и проведены различные мероприятия.

Худорожкова Татьяна, проживающая в селе Никольское Усть-Ишимского муниципального района, подготовила и провела развлекательную программу «Математическая эстафета» для обучающихся 5-7 классов. Программа состояла из 7 конкурсов: «Пропущенная цифра», «Зеркальное изображение», «Найди числительные», «Логика», «Составь фигуру», «Математическая каша», «Найди ключ». Две команды детей активно участвовали в мероприятии. По итогам всех конкурсов 1 место заняла команда «Лучики-чики», обогнав команду «Пчелки» на 7 баллов.

В летнее время стадион является основным местом времяпровождения детей, поэтому Куксенко Татьяной, проживающей в селе Седельниково, была выбрана именно эта локация. Так на территории стадиона было организовано мероприятие «Ура! Каникулы!», содержащее в себе комплекс подвижных игр, направленных на развитие скорости, ловкости и внимания. Дети были рады такой возможности посоревноваться и приняли активное участие в мероприятии.

Тюгеева Виктория для детей села Бражниково Колосовского муниципального района провела конкурс «В гостях у сказки». Ребята с удовольствием вспоминали героев известных сказок, сочиняли свои сказки и делали иллюстрации к ним.

Конкурс «В гостях у сказки»

Сибуль Ирина провела для тарских школьников конкурс рисунков на асфальте «Все вместе». За короткое время детская площадка преобразилась! То тут, то там замелькали красочные детские рисунки, рассказывающие прохожим о ярком лете: играх, походах, отдыхе у речки с родителями или друзьями с сияющим над головами солнцем… Участники с интересом рассматривали работы друг друга, победителя выбрать было сложно. Все сошлись во мнении, что победила дружба!

За время летней практики студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре приобретут много знаний и полезной информации, которая в дальнейшем, безусловно, им очень пригодится в работе с детьми.