Учителя новой реальности: выпускники филологического факультета ОмГПУ получили дипломы о высшем образовании


В солнечный субботний день, 11 июля, в Омском государственном педагогическом университете в торжественной обстановке состоялось вручение дипломов восьмидесяти бакалаврам и магистрам филологического факультета.

В текущем году эпидемиологическая обстановка внесла определенные коррективы, что потребовало определить площадь перед главным корпусом местом проведения церемоний вручения дипломов. Открытое пространство позволяет соблюсти все санитарные требования.

С одним из самых замечательных и важных событий в жизни студента – получением дипломов об окончании вуза – присутствующих поздравили проректор по учебной работе Наталья Станиславовна Макарова, декан филологического факультета Елена Анатольевна Глотова и преподаватели.

В этом году ОмГПУ выпускает около 1000 педагогов. Омский государственный педагогический университет, в котором успешно готовят конкурентоспособные педагогические кадры, сохраняя и приумножая традиции, многие годы сотрудничает с социальными партнерами, а также с представителями органов исполнительной и законодательной власти. Многие из них поздравили новое поколение учителей с первым значимым в их жизни достижением. Свое поздравление выпускникам также прислал первый заместитель председателя Комитета по науке и образованию Государственной Думы РФ Олег Николаевич Смолин.

«Филологический факультет дал мне очень много: прочные знания, широкий кругозор, надежных друзей, и, конечно же, он помог мне найти себя. Именно здесь мне удалось понять, кем я хочу быть в дальнейшем, какие у меня цели, что я могу предложить обществу. Я счастлива, что пять лет назад выбрала филологический факультет – место, где к тебе относятся так, будто ты дома. Хочется, чтобы это прекрасное время не заканчивалось, поэтому я решила продлить удовольствие и поступить в магистратуру филологического факультета. Я уверена, что магистратура даст мне надежный фундамент знаний, на котором можно построить успешную карьеру. Спасибо ОмГПУ! Спасибо филологическому факультету!» – отметила Яна Папышева.

Выпускники педагогического вуза без праздника не остались: музыкальные сюрпризы, подготовленные студенческим центром ОмГПУ, только усилили необыкновенно дружелюбную и радостную атмосферу данного мероприятия.

Сегодня, 13 июля, дипломы вручат тридцати пяти бакалаврам и магистрам факультета искусств.

Напомним, что накануне в эфире Первого канала состоялся Всероссийский студенческий онлайн-выпускной, в котором приняли участие студенты Омского государственного педагогического университета. Выпускников, их родителей и преподавателей поздравляла вся страна.