Студенты ОмГПУ стали участниками Всероссийского онлайн-выпускного на Первом канале


27 июня в эфире Первого канала состоялся Всероссийский студенческий онлайн-выпускной, в котором приняли участие студенты Омского государственного педагогического университета. Выпускников, их родителей и преподавателей поздравляла вся страна.

Во время трансляции онлайн-выпускного можно было увидеть активистов Объединенного студенческого пресс-центра ОмГПУ: студенток факультета искусств Марину Заречную и Алену Выходцеву, студенток факультета естественнонаучного образования Марию Синицыну и Кристину Аникину, а также студента факультета математики, информатики, физики и технологии Рашида Тенькина.

«Я очень обрадовалась, когда получила приглашение поучаствовать в онлайн-выпускном. Студентам было предложено записать исполнение песни на видео и отправить организаторам. Ролик был создан при помощи обычной камеры и хорошего настроения. 27 июня на Первом канале во время исполнения песни “День и ночь” певца Мота кадры из моего ролика появились на большом экране, который располагался на сцене. Онлайн-выпускной объединил студентов из разных городов нашей большой страны, и это здорово!» – поделилась Марина Заречная .

Напомним, что в этот день также прошел общефедеральный «Выпускной–2020» для всех школьников нашей страны, который проводился при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.