Срочно! С 1 апреля в Омске вводится особый режим самоизоляции [видеообращение губернатора]


Только что завершилось заседание штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Омской области. На нем было решено с завтрашнего дня, 1 апреля, ввести на территории нашего региона — Особый режим самоизоляции.

В связи с этим к жителям региона обратился губернатор Александр Бурков.

Согласно приведенному ниже документу, с 1 апреля омичам запрещается покидать места проживания за исключением таких случаев, как: обращение за неотложной медицинской помощью, проезд к месту работы, посещение ближайшего к дому магазина, выгул домашних животных на расстоянии не больше 100 метров от места жительства и вынос мусора к ближайшим контейнерам.

Режим самоизоляции включает также обязательное соблюдение дистанции от других граждан не менее 1,5 метров везде, кроме такси. Также вводятся специальные пропуски для работников, позволяющие им находиться на рабочем месте. Омичи, у которых появились симптомы ОРВИ, должны обратиться по телефону к медикам, не посещая при этом лично медицинское учреждение.

С 1 апреля до окончания режима повышенной готовности будет приостановлено действие электронных транспортных карт. Неиспользованные поездки при этом сохранятся.

 

https://www.om1.ru/