В Омске в круглосуточном режиме строится госпиталь для больных коронавирусом


Многофункциональный медицинский центр строится рядом с Военным клиническим госпиталем № 425 в границах улицы Гусарова, Больничного переулка, улицы Тюменской и Фрунзенского моста. 

Всего в стране таких инфекционных центров будет 16: восемь — в Одинцово, Подольске, Нижнем Новгороде, Волгограде, Новосибирске, Оренбурге, Сосновом бору и Уссурийске — будут сданы до 30 апреля, ещё восемь — в Смоленске, Калининграде, Пушкине, Ростове-на-Дону, Севастополе, Омске, Петропавловске-Камчатском и Анастасьевке — до 15 мая.

В Омске в круглосуточном режиме строится госпиталь для больных коронавирусомОбъекты на 1600 коек обойдутся федеральному бюджету в 8,8 миллиарда рублей. Медицинские центры будут обеспечены всем необходимым оборудованием (компьютерными томографами, аппаратами анестезиологии, эндоскопии и экстракопоральной мембранной оксигенации) и медикаментами, добавил Тимур Иванов.

На сегодняшний день в Омской области пациентов с подозрением на коронавирус лечат в инфекционной клинической больнице № 1 и городской детской клинической больнице № 3. Там развёрнуто 315 коек. Пациенты с внебольничными пневмониями — в городской клинической больнице № 11 и городской клинической больнице № 1. При необходимости власти перепрофилируют ещё четыре больницы на 1195 коек.

Работы на строительных площадках развернуты в круглосуточном режиме в три смены. Омский центр будет рассчитан на 100 коек. Он должен быть готов к 15 мая.

В настоящее время в Омской области зарегистрированы трое заболевших коронавирусом. Семья приехала из отпуска в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

ngs55.ru