Омичка Марина Ковалёва стала победителем Московского марафона

Титулованная омская бегунья выиграла престижный марафон в столице, установила личный рекорд и выполнила норматив для участия в Олимпиаде.

Сегодня в столице России проходит Московский международный марафон. Уже известны его победители среди мужчин и женщин.

Победителем у мужчин стал Искандер Ядгаров из Москвы. Второе место занял еще один москвич Алексей Реунков, а третьим стал омич Михаил Кульков, который ныне выступает за Ханты-Мансийск. Он пробежал марафонскую дистанцию за 2 часа 18 минут и 29 секунд, отстав от победителя всего на 27 секунд, сообщает «Р-Спорт».

У женщин дистанцию 42 км 195 метров быстрее всех пробежала титулованная омичка Марина Ковалева (2:29:26). Она почти на 5 минут опередила Луизу Дмитриеву из Гатчины. Третьей стала Людмила Лебедева из Йошкар-Олы. Ковалева установила личный рекорд и выполнила норматив для участия в Олимпийских играх-2020 в Токио.

Отметим, что в этом году участниками Московского международного марафона стали около 30 тыс. человек из 85 стран мира.