Уход Назарбаева не повлиял на планы по проведению Российско-Казахстанского форума в Омске


Сегодняшняя отставка президента республики Казахстан Нурсултана Назарбаева не повлияла на планы по проведению в Омске 16-го Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Как пояснили в правительстве Омской области, решений об отмене ноябрьского форума не было и подготовка к мероприятию продолжается, сообщает портал “Омск-Информ”.

В рамках подготовки к форуму в Омске начались масштабные работы, требующие огромных средств из бюджета. Так, более миллиарда рублей планируется выделить на ремонт 169 многоквартирных домов на гостевом маршруте, по которому провезут президентов России и Казахстана. На центральных улицах Омска должны появиться 50 остановочных павильонов с подогревом стоимостью от 2 до 4 млн рублей каждый. Работы по благоустройству пройдут на Театральной площади, территории между мостами по улицам Бударина, Щербанёва и Думской, набережной Оми. Также к осени хотят наконец-то открыть центр “Эрмитаж-Сибирь” в реконструируемом здании страхового общества “Саламандра” и отремонтировать кинотеатр “Маяковский”.

19 марта 2019 года в 19:00 по местному времени президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил, что уходит в отставку. Назарбаев правил Казахстаном с 1990 года и пять раз выигрывал президентские выборы.


https://omskzdes.ru