Вслед за «Лыжней России» в Омской области планируются массовая гонка «Лыжня Сказки»


Вслед за «Лыжней России» в Омской области пройдет еще одна достаточно интересная гонка. В ней смогут поучаствовать лыжники самых разных возрастов.

Буквально в прошлую субботу в Омске и районах Омской области прошла традиционная «Лыжня России». А в это воскресенье, 24 февраля, любители лыж смогут поучаствовать в еще одних интересных соревнованиях.

На базе комплекса загородного отдыха «Сказка» состоятся традиционные массовые соревнования «Лыжня Сказки». Старт будет дан в 12.00, сообщают организаторы..

Соревнования пройдут в разных возрастных категориях – самым младшими участниками станут дети до 5 лет, старшими – мужчины и женщины в категории «51 год старше». Любители здорового образа жизни преодолеют дистанцию от 500 метров до 5 км.

Отдельным видом программы в этом году станет скандинавская ходьба на 1 км. Принять участие в этом виде программы смогут все желающие, но инвентарь необходимо будет взять с собой.

Стоит отметить, что 5-километровая лыжня проложена по сосновому бору. Организаторы заверяют, что она хорошо укатана и хорошо подходит для классического хода.

Планируется, что гостями соревнований станут серебряный призер Олимпийских игр по биатлону Яна Романова и Олимпийский чемпион по этому виду спорта Владимир Барнашов. У омичей есть хорошая возможность показать свою подготовку на глазах у знаменитых спортсменов.

 

omskinform.ru