Учительнице географии БОУ г. Омска “Лицей № 149” вручили именную стипендию в Московском Кремлёвском дворце


7 декабря 2018 года, Омская учительница получила именную стипендию от Русского географического общества.
Именные стипендии Русского географического общества – это престижный конкурс, в ходе которого из тысячи заявок отбираются самые лучшие, по мнению жюри анкеты участников, пройдя процедуру оценивания, выбирают несколько человек, кому присуждается стипендия.
В 2018 году было две номинации присуждения стипендии «За научные достижения в области географии» и «За успехи в общественной деятельности, отвечающей целям и задачам Русского географического общества». Каждый год выбирается определённых процент победителей от общего числа заявок, в этом году победителей стала 7 из несколько тысяч заявок. Церемония награждения проходила в Московском Кремлёвском Дворце, вручал дипломы вице-президент РГО Николай Сергеевич Касимов.
Как приятно узнать, когда твой коллега становится победителем такого конкурса. В этом году в номинации «За успехи в общественной деятельности, отвечающей целям и задачам Русского географического общества» вошла в число 7 победителей – Галина Юрьевна Тимошенко, учитель географии БОУ г. Омска «Лицей №149», член профсоюзного совета молодых педагогов по КАО г. Омска, член областного совета молодых педагогов, руководитель Молодёжного клуба РГО, магистрантка ОмГПУ.

“Потрясающее мероприятие “Премия Русского Географического общества 2018″ закончилась Но этот день никогда я не забуду! Само мероприятие было в Московском Кремле Столько именитых людей, столько потрясающих личностей с которыми удостоилось встретиться Владимир Владимирович Путин, Сергей Кужугетович Шойгу, Николай Дроздов, Андрей Кончаловский, Никита Михалков и многие другие. Незабываемое награждение продолжительностью в 3 часа. Я даже не мечтала, побывать в Московском Кремле! А я не только там была, но и получила диплом подписанный президентом нашего общества Сергеем Кужугетовичем Шойгу. Приятно осознавать, что твой труд так высоко оценивается!” – поделилась своими впечатлениями Тимошенко Галина Юрьевна.