100 картин 100 художников в 100 городах. Омск


Уважаемые художники Омска!
Приглашаем вас к участию в выставке изобразительного искусства “100 картин – 100 художников в 100 городах”.

Похожие выставки в нашем городе в XXI веке мы устраивали трижды, пришло время продолжить далее.
Идея остаётся прежней – по одной работе от автора, техника и тема любая. Выставком традиционно не проводится, художник сам выбирает то, что будет выставлять.

В 2018 году предполагается устроить подобные выставки параллельно в разных городах. Наша выставка в Омске – это вызов для желающих собрать сто художников в своём городе.

Основное выставочное пространство – это каталоги работ в альбомах групп ВК. Для каждого города свои организаторы, художники, группа (встреча) в контакте, альбом-каталог.

Работы собираются и экспонируются виртуально, но это не исключает изготовления каталога отдельного города в полиграфическом варианте и размещения экспозиции в зрительном зале или на аллее парка, просмотра в зале с проектором.

В Омске выставка “100 картин-100 художников в 100 городах” будет представлена в альбоме-каталоге данной встречи, который впоследствии будет продублирован в группе Галерея “Редкие вещи” в виде видеокаталога.
Для участия необходимо самостоятельно загрузить работы (по одной от художника) от имени автора или его представителя в этот альбом: https://vk.com/album-141653161_242244177.
При публикации, необходимо подписать фотографии с рекомендуемой пунктуацией в следующей последовательности: Автор. “Название”. Год. Техника (На чём, чем). Размер.

Когда перевалим за сотню – выставка считается состоявшейся. Событие весело отпразднуем распитием ста ящиков шампанского. Или ста бутылок чего-нибудь. Или ста чашечек кофе… Или не будем пить, а просто попоём. И обсудим тенденции развития современного искусства. Стихи почитаем. Позовём друзей-музыкантов.
Открытие в виде презентации видео каталога на большом экране с проектором. Открываться в Омске будем дважды: в “Республике” с песнями и в Доме кино с дипломами вроде бы от Департамента культуры.

Приглашаем к участию как свободных художников, так и представителей союзов и объединений. Всех, кто желает представлять наш город в сфере изо. Будем благодарны омским галереям, музеям, художественным салонам и другим организациям за информирование о выставке и помощь в подборе авторов.
_________________________________________________________________________________