В Омске отмечают день Учителя


Накануне праздника в городской Дворец детского творчества были приглашены учителя школьных и дошкольных учреждений, ветераны педагогической отрасли, победители областных и всероссийских профильных конкурсов, заслуженные учителя страны. Со сцены благодарность им выразила мэр города Оксана Фадина, которая призналась, что этот праздник – один из немногих моментов, когда она может позволить себе сентиментальность.

С теплыми словами в адрес всех собравшихся выступил и председатель Омского городского Совета Владимир Корбут:

– Учитель – это не профессия, это – состояние души. В этот праздник невольно с теплотой вспоминаешь своего любимого учителя, и это в очередной раз доказывает, что ваши старания ни для кого не проходят бесследно. Хочу пожелать вам только самого лучшего, а еще – поздравить всех сидящих здесь директоров школ с Днем гражданской обороны. Вы ведь тоже являетесь начальниками ГО на своих территориях!

Владимир Валентинович вручил памятные сертификаты победителям Всероссийского смотра-конкурса общеобразовательных учреждений. Ими стали БОУ «Гимназия №140» и БОУ «Гимназия №150». Диплом получила директор БУ «Городской центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Ольга Кислова, которая стала лауреатом Международной ярмарки социально-педагогических инноваций.

Образование – приоритетная сфера для региональной власти. В этом году впервые за много лет ремонт был проведен в каждой третьей школе и каждом втором детском саду, были профинансированы закупки прописей и рабочих тетрадей для школьников младшего звена. С 1 сентября повысился базовый оклад педагогов, а на подготовку школ к учебному году было направлено более 1 млрд рублей.

Источник: http://www.omskgorsovet.ru/news/v-omske-otmecaut-mezdunarodnyi-den-ucitela