Если “Арену-Омск” снесут, новую построят на том же месте


Председатель совета директоров клуба “Авангард” Александр Крылов сообщил, что в случае полного сноса здания аварийного комплекса “Арена-Омск” новый дворец будут возводить на этом же месте.

“Тогда нужен проект и строительство на этом месте  нового дворца”, – сказал Крылов.

Говоря о состоянии “Арены Омск” по омскому телевидению, он сказал, что есть три пути развития ситуации: зданию может потребоваться небольшой ремонт, капитальный ремонт или “Арену Омск” и вовсе снесут.

-У нас есть чёткий план, сейчас мы заканчиваем глубокую экспертизу, по результатам которой будут приниматься управленческие решения. Если там не всё так серьёзно, мы постараемся в течение года всё исправить. Либо это глубокая реконструкция – очень сложная работа по усилению фундамента, она займёт два года, – отметил председатель.

Александр Крылов признал, что возможен вариант, что нынешнее здание признают непригодным. В таком случае будет необходимо начать строительство новой арены.

Кто будет финансировать новое строительство, не поясняется. Представитель “Газпрома” уже признался, что в концерне на это смотрят без энтузиазма.

Когда закончится “глубокая экспертиза”, не ясно.