Перед визитом в Омск Путин станцевал с главой австрийского МИД на ее свадьбе


Сегодня, за пару дней до предполагаемого вояжа по сибирским городам, президент Владимир Путин побывал на свадьбе главы МИД Австрии Карин Кнайсль в городе Грац.

Между аэропортом и местом проведения свадьбы было закрыто шоссе, чтобы конвой российского лидера смог беспрепятственно проехать.

По прибытии он подарил Кнайсль букет цветов. Как свидетельствуют фотографии с мероприятия, после свадебной церемонии российский президент пригласил главу МИД Австрии на танец.

Во время церемонии в ресторане Gasthaus Tscheppe гости маркерами расписывались на автомобиле Кнайсль, Путин также оставил свое послание. «Новобрачным Карин и Вольфгангу. Президент Владимир Путин», — написал он на немецком, оставив свою подпись.

Путин покинул празднество спустя час: кортеж с автомобилями  забрал президента. У выхода из ресторана его дожидались два десятка сотрудников сил безопасности.

Визит российского президента для австрийских властей обошелся в €250 тыс., сообщал ранее OE24. По данным РБК, за день до свадьбы в Австрию приехали 17 участников Кубанского казачьего хора. По информации местных СМИ, выступление хора планировалась как подарок для Кнайсль и ее будущего супруга. Поездка казаков в Австрию будет стоить 1,8​ млн руб.

В конце августа Путин должен нанести визит в Омскую область поддержать врио главы Александра Буркова перед выборами.