Появилось видео, как силовики поймали нетрезвого лже-полицейского


Вчера вечером очевидцы засняли, как у железнодорожного вокзала сотрудники полиции задержали неадекватного мужчину в полицейской форме. Его оштрафуют.

На Привокзальной площади Омска заметили мужчину, одетого в форму сотрудника полиции, но без нагрудного знака, погон, головного убора и других знаков отличий. Также на нем была неуставная обувь.

В соцсети «Ютьюб» появилось видео, как этого,  возможно, пьяного мужчину в полицейской форме уводят сотрудники правоохранительных органов.

Инцидент произошел  в 18:45, сообщил  автор записи и предположил, что сотрудники поймали своего пьяного коллегу. Комментаторы также предположили, что этим мужчиной мог быть сотрудник Росгвардии. В пресс-службе ведомства СМИ  рассказали, что это не их форма.

– Это не наш сотрудник, хотя и форма действительно полицейская. Просто форму не так и сложно достать, – пояснили в пресс-службе УМВД по Омской области.

Позже на мужчину завели дело по факту “незаконного ношения форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций”.  Ему грозит штраф от 1,5 тыс. до 2 тыс. рублей с конфискацией этой одежды.