Малькевич как член Общественной палаты грозит “Мегафону” дикими штрафами


Бывший гендиректор АО “Омские медиа” Александр Малькевич  публично разгневался из-за того, что  сотовый оператор “Мегафон” в своих тарифах  не приравнял Крым к России.

“Весной следующего года будет уже пять лет, как Крым наш. Вы в курсе этого? Тогда объясните, почему роуминг у вас там обходится дороже, чем в Италии? Я не преувеличиваю. Почему у меня – безлимитные звонки на всей территории России, “кроме Республики Крым и города Севастополь”?! Вы не считаете эти два субъекта РФ территорией нашей страны? Если считаете – то почему там тогда такие “особые условия”? – написал он в своем “Фейсбуке”.

“Как говорят у вас в службе техподдержки, “не построили базовые станции”. Почему? Тратили деньги на пиар-проекты? Концерты? “Спонсорские мероприятия” с распилами и откатами?”

“Надеюсь, что, когда заработает общественный совет при Министерстве цифрового развития и связи, первым же вопросом поставлю: обложить дикими штрафами тех мобильных операторов, кто наживается на жителях страны, желающих отдыхать (и жить!) в своей стране”, пригрозил Малькевич.

Представитель оператора ответил бывшему омичу: “Сомнений в том, что Крым является территорией России нет. МегаФон пока не обладает собственной сетью на этой территории и обеспечивает связь для своих клиентов с помощью партнеров – местных операторов, что, в конечном счете влияет на стоимость услуги.”

Комментаторы спросили Малькевича (НА ФОТО), почему он не распаляется из-за поддержанного президентом РФ  “закона Яровой”, по которому тарифы на связь скоро могут вырасти для всей страны, однако он не ответил.

Александр Малькевич является членом Общественной палаты РФ и работает в структурах, занимающихся пропагандистской информацией .