Приставы арестовали три горки омского аквапарка на “Острове пиратов”


Семья девочки, получившей увечья во время катания с горок аквапарка в Кировском округе, не может получить компенсацию от владеющей аттракционом фирмы.

В августе 2016 года семья Ксении Г. проводила выходной день на территории  зоны отдыха “Остров пиратов”,  ее несовершеннолетняя дочь каталась в аквапарке на водных аттракционах. Во время  спуска с горки в форме трубы в девочку врезался неизвестный пьяный мужчина, причинив ребенку телесные повреждения в виде тупой травмы грудного отдела позвоночника – закрытого неосложненного компрессионного перелома шести грудных позвонков первой степени. В результате  девочке пришлось провести три недели в больнице, пройти долгий восстановительный период и перевестись на домашнее обучение.

Рассмотрев материалы дела, суд пришел к выводу, что ООО «Акватория» не обеспечило безопасность оказываемой услуги и обязал  компенсировать моральный вред в размере 160 тыс. рублей и выплатить штраф в размере 80 тыс. рублей.

Но руководство ООО «Акватория» судебное решение  в установленный законом срок для добровольной выплаты проигнорировало. На счетах организации денег не оказалось. С целью проверки имущественного положения организации-должника судебные приставы выехали по месту ее расположения на улицу Граничную. Там  пристав вынес постановление, обязывающее должника передавать  в отдел судебных приставов по Кировскому округу  средства до полного погашения задолженности по исполнительному листу. Таким образом уже взыскано 57 тысяч рублей.

В обеспечительных целях представители закона подвергли описи и аресту три горки водного аттракциона. Имущество осталось на ответственное хранение руководству организации-должника, при этом исполнители закона предупредили владельцев об уголовной ответственности  за отчуждение вверенного имущества, подвергнутого описи и аресту. Если в отведенный законом десятидневный срок задолженность не будет погашена,  имущество будет продано в счет оплаты долга, сообщили приставы

“Акватория” – это водный парк на территории пляжа “Остров пиратов”.