Бурков пробежал 2 км на лыжах любимой “классикой”


Сегодня в лагере «Альпийская деревня» в Горьковском районе  открылась после 12-летнего перерыва спартакиада работников органов государственной власти и местного самоуправления.

«Мы возрождаем традицию – спартакиаду работников государственной и муниципальной службы. Надеюсь, что укрепление тела даст нам укрепление духа. В нашей работе это необходимо», – обратился к коллегам глава региона Александр Бурков.

Тему достижения сплоченности и командного духа на спортивных состязаниях поддержала мэр Омска Оксана Фадина: «Самое главное – понимание плеча. Мы знакомимся, учимся друг у друга, не можем подвести друг друга. Именно так мы сможем достичь результатов».

Открыли состязательную программу соревнования по лыжным гонкам (2 км) с раздельного старта. На лыжи под 155-м номером встал и  Бурков, который с детства увлекается этим видом спорта. Он преодолел дистанцию своим любимым «классическим» ходом (НА ФОТО).

Один из самых зрелищных видов программы – мини-футбол. В товарищеском матче сразились друг с другом сборные аппарата губернатора и правительства Омской области и администрации города Омска.

Зимние Спартакиады работников органов государственной власти и органов местного самоуправления проводились в регионе с 1994 года. Однако в 2006 году традиция угасла.