Собранные рядом с Омском подписи в поддержку Путина аннулировали


Пресс-секретарь избирательного штаба кандидата в президенты Владимира Путина   (НА ФОТО) сообщил , что штаб аннулировал подписи в поддержку главы государства , собранные на двух режимных заводах Курганской области, так как руководство заводов «без консультаций со штабом, его региональным отделением грубо нарушило законодательство и провело сбор подписей на предприятии в рабочее время».

11 января в рабочее время на «Курганмашзаводе» администрация предписала работникам цеха № 120 принести документы, удостоверяющие личность, а на следующий день был запланирован сбор подписей работников прессово-сборочного завода, входящего в «Курганмашзавод». Штаб Путина забраковал порядка 200 подписей. В данном случае речь идет «об инициативе самих предприятий – их руководства и общественных структур, и это мероприятие изначально не имело никакого отношения к избирательному штабу кандидата», сообщили в штабе.

Центризбирком заявил, что проведет проверку в связи с возможными нарушениями при сборе подписей в поддержку Владимира Путина на заводах в Курганской области,