Новым главным тренером «Авангарда» назначен Герман Титов


Сначала «Авангард» сообщил, что исполняющим обязанности главного тренера  назначен наставник молодежной команды «Омские ястребы» Герман Титов. В клубе он работает с 13 декабря. До этого он работал в московском “Спартаке”. Позже объявили, что главным  тренером его утвердили.

Напомним, за последнюю неделю «Авангард» потерпел поражение от «Нефтехимика» (2:3) и «Салавату Юлаеву» (1:2). В турнирной таблице «Авангард» располагается на 10 месте.

Герман Титов – чемпион мира 1993 года, серебряный призер Олимпийских игр 1998 года. В 28 лет он уехал из воскресенского «Химика» в НХЛ и играл там в девяти сезонах, выступая за «Калгари Флэймз», «Питтсбург Пингвинз», «Эдмонтон Ойлерз», «Анахайм Майти Дакс». Вернувшись в 2003 году на родину, Титов еще немного поиграл на льду и перешел к тренерской работе. В КХЛ в роли главного тренера он дебютировал в новокузнецком «Металлурге», который возглавлял в течение двух сезонов 2013-2015 годов. В сезоне 2015-16 Титов являлся главным тренером московского «Спартака», но в следующем сезоне после 17 матчей был отправлен в отставку.